GesundheitsreisenEventsIndikationenAnwendungenReiseapotheke
MedHealth-Hotels
Health Packages
"Ernährung"
"Prävention"
"Energie"
"Lebensraum"
Health Specialists

"Lebensraum"

Medical-Healthness Bereich: Lebensraum
Medical-Healthness Bereich: Lebensraum
Wir haben dabei für Sie einen der schönsten Lebensräume ausgesucht. 
 
Sie sollen sich wohlfühlen und haben es sich verdient in Ihrem Gesundheitsurlaub einige unvergessliche Tage zu erleben.
 
Geniessen Sie die ruhige Umgebung und einzigartige Lage des Spirit Hotels***** an den 7 Seen im ungarischen Bad Savar, nahe der Grenze zu Österreich und tanken Sie wieder Kraft für den Alltag.


Nachstehend finden Sie unsere ausgesuchten "Lebensraum" - Packages der MedHealth-Hotels. Wir freuen Ihnen dann eine für Sie passendes Angebot machen zu dürfen! Neu: SPA & SPORT für Sportler oder Mannschaften exklusiv im THERMA VILLAGE Resort an der bulgarischen Schwarzmeerküste! Neu: Exklusive Lifestyle ANTI - AGING Programm im Grand Hotel Abano*****L, oder HI-DETOX intensive Entgiftungsprogramme im Hotel Terme Due Torri*****, Abano, Italien in wunderschönen Parkanlagen.Auch die slowenische Terme Portoroz mit seinen Hotels bieten effektive Entschlackung in einer grosszügige Termenanlage und schönen Lebensraum.

Abano Grand Hotel*****L Abano Grand Hotel*****L
Das Abano Grand Hotel*****L ist die Luxusklasse in der Gruppe der GB Thermae Hotels im italienischen Abano und ideal zum Geniesen und Wohlfühlen in aussergewöhnlicher Umgebung und langjähriger Tradition...
LIFESTYLE ANTI - AGING - BUCHUNGSCODE HT_004
* 8 Tage / 7 Uebernachtungen mit Vollpension in ausgewaehlter Zimmer - Kategorie
* Aerztliche Untersuchung, oxidative Stressbewertung (einfacher Test, der durch eine kapillare
Blutuntersuchung die Konzentration von freien Radikalen und Antioxidantien misst, um den
Alterungsprozess so vorzubeugen, oder ihn zu verlangsamen).
* Gesichtshauttest: Durch die Untersuchung der wichtigsten Hautparameter lässt sich der
Zustand der Haut erkennen. Somit können deren individuelle Bedürfnisse und geeingete
Behandlungswege bestimmt werden.
* 6 Anti - Aging Fangoanwendungen mit entschlackender, antioxidativer und pflegender Wirkung.
* 6 Anti - Aging Thermalbäder zur Vervollständigung der Fangobehandlungen und für ein
unbezahlbares Entspannungsgefühl.
* 6 Massagen (je 50 min.) nach Wahl: Deep Tissue Method Massage, Wellnessmassage,
Ayurvedamassage, Hot Stone Therapy, Fusssohlenreflexmassage.
* 1 schonende oder thermale Gesichtsreinigung
* 1 Ganzkörperpeeling nach Wahl: Peeling mit Fruchtgelatine, vulkanisches Peeling, Peeling
für IHN Peel & Relax.
* 2 Gesichtsbehandlungen nach Wahl: desensibilisierende Gesichtsbehandlung, Antistress-
Gesichtsbehandlung, Detox - Gesichtsbehandlung, Intensive Anti - Age - Behandlung für IHN.
* Nach ärztlicher Absprache, 1 Fango Emozionale Più zur Entwässerung, Entschlackung,
Muskelentsprannung und Energetisierung.
* 1 Luxus - Anwendung nach Wahl: Luxury Hematite, Luxury Silver Face, Ritual Belle Epoche.
EURO PREISE PRO PERSON 2019/20:
Zimmer - Kategorien:Grüne Saison*) im EZ:Grüne Saison*) im DZ:Blaue Saison**) im EZ:Blaue Saison**) im DZ:
Deluxe211.00191.00221.00201.00
Deluxe Panorama232.00207.00242.00217.00
Junior Suite280.00230.00300.00250.00
Junior Suite Executive420.00375.00435.00390.00
Imperial Suite1.115.00895.001.115.00895.00
Presidential Suite1.515.001.010.001.515.001.110.00
*) 16.03-18.04.19, 02.06-04.08.19, 18.08- 01.09.19, 03.11-20.12.19
**) 18.04-02.06.19, 04.08-18.08.19, 01.09-03.11.19
Unterkunft - Preise mit Vollpension pro Tag und Person zusätzliches Anti-Aging- Paket EUR 1780.00 und Aufenthaltstaxe von EUR 2.00 pro Tag/ Person.
Therma ECO & Palace***** Therma ECO & Palace*****
Zwischen dem Ferienort Albena und dem Erholungs- und Luftkurort Kranevo an der bulgarischen Schwarzmeerküste liegt das THERMA VILLAGE Resort mit seinen beiden 5 Sterne Luxushotels THERMA ECO und THERMA PALACE...
SPA & SPORT- BUCHUNGSCODE HT_004A
* 6 Tage / 5 Übernachtungen im THERMA ECO mit Sportler-Frühstück im Restaurant "La Menu"
* Apartment mit Panorama Meersicht (2 + 1 Kind bis 12 Jahre)
* Benützung der Indoor Mineralwasser Pools (25m)
* Kostenfreier Zugang zur Thermal Zone mit Finnischer Sauna und Dampfbad
* Outside Jacuzzi, Fitness Center, Wi-FI, Sonnenbett und Schirm am Strand
EURO Preise pro Einheit 2019/20:
08.06.-04.07.05.07.-19.07.20.07.-19.08.21.08.-10.09.11.09.-07.06.
Therma ECO1.090.001.190.001.480.001.090.00670.00
Therma ECO*)1.480.001.650.001.830.001.480.00980.00
Therma ECO**)1.680.001.875.002.020.001.680.001.210.00
Therma Palace970.001.150.001.320.00970.00510.00
Therma Palace*)1.055.001.200.001.410.001.055.00610.00
Hauptsaison
*) All Inklusive service: Frühstück, Mittag- und Abendessen, alkoholische und nicht alkoholische Getränke, Tee und Kaffee bis 22:00 Uhr - **) Room Kategorie "ECO VILLAS" VIP Villa 6+1 "MILAN" mit 2 Badezimmer, 2 getrennte Doppelbettzimmer.
Hotel Terme Due Torri***** Hotel Terme Due Torri*****
Das ROMANTIK & DETOX Thermal Spa ist die Innovation am Bereich Entgiftung und Wellness. Das Hotel Terme Due Torre***** gehört zu der GB THERMAE HOTEL-GRUPPE in Abano, Italien....
HI-DETOX SPA TERME PROGRAMM - BUCHUNGSCODE HT_004B
* 8 Tage/ 7 Übernachtungen mit Vollpension in ausgewählter Zimmer - Kategorie.
* ärtzliche Beratung und globale Erstellung des oxidativen Stress
* 6 Fango DETOX High impact
* 6 Thermalbäder DETOX
* 6 Medizinische abgestimmte Sitzungen DETOX der zellulären Photobiomodulation Bioptron
* 6 Inhalationen mit Thermalwasser
* 6 Aerosol mit Thermalwasser
* 3 Deep Tissue-Method Massagen (50 min)
* 3 hämolymphatische Massagen (50 min)
* 1 Behandlung Bauch, Gesäss, Oberschenkel (80 min)
* 1 Körperpeeling mit Olivenöl (80 min)
EURO PREISE PRO PERSON 2019/20:
Zimmer - Kategorien:Grüne Saison*) im EZ:Grüne Saison*) im DZ:Blaue Saison**) im EZ:Blaue Saison**) im DZ:
Superior149.00127.00164.00142.00
Deluxe182.00147.00197.00162.00
Deluxe Panorama192.00157.00207.00172.00
Junior Suite222.00172.00237.00187.00
Suite "Due Torri"242.00202.00242.00212.00
Suite "Boutique"607.00407.00610.00410.00
*) 16.03-18.04.19, 02.06-04.08.19, 18.08-01.09.19, 03.11-20.12.19
**) 18.04.-02.06.19, 04.08-18.08.19,01.09-03.11.19 Unterkunft-Preise mit Vollpension pro Tag und Person zusätzlich HI-DETOX-Paket EUR 1.700.00 und Aufenthaltstaxe von EUR 2.00 pro Tag/Person.
Hotel Slovenija*****L Hotel Slovenija*****L
Die Geschichte des Mind Hotels Slovenija 5* geht zurück in das heutige Küstenstädtchen im 13. Jahrhundert. In Portorož war das die Zeit der aufgeklärten Denker – der Mönche aus dem Benediktinerkloster – und der geschickten Anbauer der weißen Kristalle – der Salzbauern. Die Bedeutung und Verflechtung der Leben dieser zwei Gruppen ist kein Zufall,,,
EFFEKTIVE ENTSCHLACKUNG - BUCHUNGSCODE HT_004C
* 3 Tage/ 2 Übernachtungen in dem Termenhotel Ihrer Wahl in Portoroz
* 1 Ganzkörper-Pathu (50 min)
* 1 Neerabhyangam (60 min)
* 1 Pinda Swedana (60 min)
* 1 Abhyangam - ayurvedische Massage (60 min)
* 1 Sauna Park - 4 Stunden
EURO PREISE PRO PERSON 2019/20:
Hotels Terme Portoroz:Slovenija*****Neptun****Portoroz****Riviera****Mirna****Apollo****
EUR pro Person/Tag*)ab 75.00ab 60.00ab 60.00ab 60.00ab 60.00ab 65.00
Therapiepacket "Effektive Entschlackung" pro Person EUR 247.00 bei Mindestaufenthalt von 2 Nächten.
*) Ab Preise Last Minute ACT-ion, exklusive Zuschläge für Kurtaxen, Parkgebühren, Parkplatz, Einzelzimmer, Meeresblick, Balkon - auf Anfrage!
Sie erhalten nach der Buchung bei Health Travel - Gesundheitsreisen eine Buchungsbestätigung und bezahlen direkt in Ihrem Gesundheitshotel oder bezahlen beim Health Travel Team und erhalten von uns einen Voucher fürs MedHealth-Hotel.
Termin Anfrage Packages "Lebensraum" für 2019/20:








Einzelzimmer
Doppelzimmer






Rückruf gewünscht!

Kontakt | Impressum | AGB's Datenschutz | Internal Login